Глеб Панфилов о покойной супруге Инне Чуриковой: «Я искал её, нашёл и был счастлив»

Российская и советская актриса Инна Чурикова, которой не стало 14 января 2023 года, обрела покой на Новодевичьем кладбище. Знаменитый режиссёр Глеб Панфилов, прощаясь у могилы со своей покойной супругой, адресовал ей последние слова: «Я искал её, нашёл и был счастлив».

Источник изображения: Wikimedia

После церемонии прощания в храме Христа Спасителя траурная процессия направилась на Новодевичье кладбище, где нашла последнее пристанище актриса Инна Михайловна Чурикова. Неподалёку могилы других знаменитостей, без которых трудно представить русскую культуру. Это Владимир Меньшов, Василий Лановой, Марк Захаров и другие ныне покойные звёзды. Пришли проводить в последний путь артистку её друзья и родные. На кладбище были её супруг Глеб Панфилов и любимый сын Иван, который не смог попрощаться с Чуриковой, так как находился в то время за пределами России. Когда он ступил на землю с трапа самолёта, узнал трагическую новость. Муж покойной актрисы адресовал свои слова любимой жене.

«Я искал её, нашёл и стал счастливым. Мне нужна была актриса на роль… А нашлась Инна Чурикова. Она оказалась моей женой и любимым человеком. Это мать моего сына, у нас замечательный мальчик», - сказал Глеб Панфилов.

Напомним, что Инна Михайловна Чурикова, почувствовав недомогание в начале января, была госпитализирована. До этого она лечилась в течение нескольких месяцев и хотела снова работать в театре, надеясь подлечиться и выйти на сцену уже в феврале. В клинике были обнаружены кисты в головном мозге, были проблемы с дыханием. Сердце актрисы остановилось 14 января.
Источник: www.starhit.ru
Автор: Анна Калинина
17-01-2023, 21:30


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 18 января 2023 14:43
ОЧЕНЬ ЖАЛКО
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Захаров Андрей Вячеславович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости