Режиссер Сокуров считает безумной идею удалять из фильмов «актеров-предателей»

Постановщик Александр Сокуров прокомментировал инициативу об удалении из кинолент «артистов-предателей». Режиссер скептически оценил данное предложение, назвав её «настоящим безумием», о котором тяжело слышать.

Источник изображения: wikimedia.org


«Пусть делают, что хотят. В итоге нужно смотреть, чем закончится ситуация. При советской власти тоже могли убрать неудобного артиста из фильма, но это происходило далеко не в таких масштабах, в которых предлагает депутат Соловьев. Сравнил бы это с «работой для мясников» - её будет немало, и не факт, что удастся справиться. Тем не менее депутаты могут согласиться с этим предложением», - отметил Сокуров.


Стоит напомнить, что недавно представитель комитета Государственной думы по культуре Сергей Соловьев заявил о необходимости полного удаления из фильма цитат и эпизодов определенных актеров, призвав спросить мнение экспертов, ведь есть риск снизить качество и содержание фильма.
Источник: nsn.fm
Автор: Никита Згурский
17-01-2023, 18:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Соловьева Елена Анатольевна, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости