В Domino's Pizza задумались о продаже российского бизнеса

Компания «Domino's Pizza Eurasia», управляющая бизнесом в России и Турции, находится в стадии принятия решения о ликвидации российской сети своих пиццерий. К такому решению менеджмент подтолкнули последние санкционные пакеты.

Источник изображения: flickr.com

На официальном сайте опубликовано сообщение, что в Domino's Pizza Eurasia всерьез задумалась о продаже своего бизнеса в России. В заявлении сказано, что такое решение топ-менеджмент корпорации принял, оценивая перспективы своей работы в РФ и способность обслуживать российских клиентов на фоне санкций. Также отмечено, что найден потенциальный покупатель и работа над соглашением продолжается, но окончательного решения еще нет.

Руководство «Domino's Pizza Eurasia» в марте этого года решило отказаться от инвестирования в российскую сеть, но работа заведений продолжалась. Два месяца назад управляющая компания сообщила, что продолжит сокращать количество пиццерий в рамках оптимизации российского бизнеса. К концу октября общее количество заведений «Domino's Pizza» в России сократилось до 171-го.

К слову, свое первую пиццерию в России международная сеть Domino's Pizza открыла в 1998 году.
Источник: www.kommersant.ru
Автор: Попова Наталья Эдуардовна
28-12-2022, 13:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости