Эксперт Емельянов считает, что россиянам нужно копить средства на достойную старость с 40 лет

Валерий Емельянов поделился мнением с новостным агентством, что о пенсионных накоплениях нужно заботиться заранее. В 50 лет об этом думать поздно.

Источник изображения: flickr.com

Эксперт по фондовому рынку Валерий Емельянов считает, что денежные средства, на которые соотечественники будет жить в старости, нужно откладывать с молодости. Не будет поздно начинать копить на пенсию и в 40 лет. По словам эксперта, зрелые люди только после пятидесяти лет начинают задумываться, на какие средства будут доживать. В этом возрасте среднестатистический россиянин мало что может накопить или отложить на достойную старость.

Валерий Емельянов отметил, что в 50 лет карьерный рост завершен, а времени для создания «финансовой подушки» до наступления пенсионного возраста остается очень мало. По мнению специалиста, будет идеально, когда россиянин со своего сорокалетия начнет накопление денег на будущую пенсию.

Эксперт в инвестировании предложил соотечественникам не откладывать деньги «под подушку», а открыть инвестиционный счет или сделать вложение в негосударственном пенсионном фонде. Также накопленные средства россиянин может инвестировать в активы или облигации. Тогда помимо ежемесячной пенсии он сможет рассчитывать на дополнительный доход.
Источник: 1prime.ru
Автор: Попова Наталья Эдуардовна
27-12-2022, 10:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости