Выяснилось, что мнение казахов по поводу спецоперации изменилось

Социологи в марте и ноябре текущего года проводили опрос среди граждан Казахстана, чтобы узнать их мнение о спецоперации на Украине. Выяснилось, что за полгода мнение казахов сильно изменилось.

Источник изображения: wikimedia.org

По результатам опроса, большинство граждан Казахстана выбирают сторону нейтралитета и не могут определиться с одним мнением, которое они бы поддерживали. Весной 2022 года 10% казахов выражали свою поддержку Украине, однако в ноябре данный показатель увеличился до 22%. Примечательно, что многие граждане страны проходили опрос на русском языке и не требовали менять его на казахский, что кажется странным, если они поддерживают Украину.

Многие казахи также согласились рассказать, почему они заняли украинскую сторону и не поддерживают спецоперацию. Оказалось, что из-за россиян, которые переселились в Казахстан по причине частичной мобилизации в России, цены на товары и услуги значительно выросли. Местные жители недовольны тем, что стоимость аренды также выросла в несколько раз, что влияет на уровень жизни казахов.
Источник: vz.ru
Автор: Алина Молчаливая
6-12-2022, 19:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости