Назван продукт, рекомендованный женщинам при менопаузе

Некоторые продукты благоприятно влияют на организм человека при болезни или женской менопаузе. Облегчить климактерические проявления поможет включение в рацион питания семян льна.

Источник изображения: pxhere.com

Семена льна обладают выраженными свойствами для профилактики некоторых заболеваний и способны облегчить самочувствие женщины во время климакса. Об этом заявили американские исследователи. Семена и масло, полученное из них, содержат фитоэстроген, снимающий воспаление, блокирующий действие свободных радикалов и предотвращающий ранее старение. Также полезный продукт способствует выведению токсинов и канцерогенов из организма.

По данным ученых, семена льна и льняное масло обладают выраженным профилактическим действием, предотвращающим онкологию, заболевания сердечно-сосудистой системы, тромбоэмболию, проблемы желудочно-кишечного тракта. А также помогают при менопаузе.

Согласно информации, опубликованной в масс-медиа, помимо семян и масла льна для профилактики рака в рацион следует добавить помидоры, шпинат, чернику и зеленый чай.
Источник: nation-news.ru
Автор: Попова Наталья Эдуардовна
5-12-2022, 15:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости