Появились новые детали в деле исчезнувшего пионера авиации Амелии Эрхарт

Пилот Амелия Эрхарт вошла в историю как первая женщина, пересёкшая Атлантический океан, но пропала без вести во время кругосветного путешествия. Однако новые технологии помогли изучить обломок, который многие исследователи считали частью её самолёта.

Источник изображения: youtube.com

Многие исследователи пытались узнать, куда пропала Амелия Эрхарт, когда совершала кругосветное путешествие. Согласно основной версии, последим пристанищем для неё стал атолл Никумароро, который находится в тихом океане. Подтверждает это найденная там железная пластина. Проколы на ней были похожи на следы от заклёпок, которые были на самолёте пилота, но достоверно подтвердить это так и не удалось. Однако благодаря современным технологиям у специалистов появились новые зацепки.

Учёные из штата Пенсильвании провели анализ потенциального обломка самолёта с помощью нейтронной радиографии. Такая технология может помочь увидеть то, что уже недоступно для человеческого зрения. Нейтроны по-разному реагируют на разные частицы и направляя их на алюминиевую пластину, удалось выяснить, что на ней было написано.

Гравюра с «D24» и «XRO», а также «335» или «385», предположительно могут указать на марку оригинального производителя. Работа над подтверждением причастности детали к пропавшему пионеру авиации продолжается, но новые сведения приблизили учёных к разгадке тайны событий прошлого.
Источник: sevastopol.su
Автор: Ярина Лыкова
5-12-2022, 15:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости