Фитнес-тренер посоветовала сытно питаться зимой, не боясь располнеть

В зимний период организму нужно больше калорий для своего поддержания поэтому, по словам фитнес-тренера Ксении Петрухиной, важно выбирать сытную пищу. Она отметила, что нормально в таких условиях немного прибавлять в весе, и этого не стоит бояться.

Источник изображения: pixabay.com

Фитнес-тренер Ксения Петрухина считает, что, питаясь сытно, можно избежать перееданий и появления излишнего веса. Последнего она предлагает не бояться, ведь если прислушиваться к потребностям организма, от него можно избавиться естественным образом в весенний период. Во время холодов тело нуждается в дополнительной энергии, чтобы не только продолжать нормально функционировать, но и поддерживать необходимую температуру.

«Помните, что хотеть есть больше и сытнее зимой — это нормально. Поэтому не стоит расстраиваться из-за пары набранных килограммов», — отметила тренер. Она подчеркнула, что диеты, напротив, являются в этот период не желательными.

Для более разнообразного рациона, и чтобы согреться, Петрухина рекомендует не забывать о супах. В них лучше добавлять белки животного происхождения и углеводы, как сложные, так и простые. Для первых блюд прекрасно подойдут Индейка и телятина, так как они богаты железом. Вместо привычных гарниров тренер рекомендует выбирать больше бобовых. Также можно экспериментировать с салатами, используя разное сочетание сезонных овощей.
Источник: news.ru
Автор: Ярина Лыкова
5-12-2022, 13:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости