Google и производители Android-смартфонов не устранили «дыры» в системе безопасности

Большое количество смартфонов с графическими процессорами Mali подвержены опасности эксплойтов, даже через месяцы с момента выпуска ARM устранения недостатков. Google и производители Android-устройств не устранили «баги» в системе безопасности.

Источник изображения: youtube.com

Команда Project Zero рассказала о проблемах компании ARM летом, которая ликвидировала выявленные изъяны в середине и конце лета. Тем не менее на данный период времени производители мобильных устройств, такие как Samsung, Xiaomi и Oppo, а также компания Google не выполнили установку патчей, чтобы устранить уязвимости.

Сотрудник компании Project Zero Ян Бир опубликовал в своём блоге информацию о том, что, одна из проблем вела к негативному воздействию на память ядра, вторая - к вскрытию адресов физической памяти в пространстве пользователя, а прочие три - к состоянию применения физической страницы следом за освобождением.

Это в перспективе способно предоставить возможность правонарушителю завладеть доступом к физическим страницам даже после их возвращения в систему. Специалист в заключение отметил, что хакеры могут обойти модель разрешений на Android и приобрести "обширный доступ" к информации владельца электронного устройства, что дает им полный контроль.
Источник: www.ferra.ru
Автор: Сергей Иванов
25-11-2022, 11:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости