Экономист Зубаревич заявила, что россияне «чудовищно» обнищали

Экономист Наталья Зубаревич заявила, что большая часть россиян «чудовищно» обнищала. Она уверена, что граждане лишены логического мышления, а также у них полностью отсутствует эмпатия.

Источник изображения: wikimedia.org


Доктор географических наук Наталья Зубаревич отметила, что таких россиян не стоит перевоспитывать или ругать, так как их жизнь абсолютно устраивает. По ее мнению, если бы нищая жизнь не была выбором людей, то они бы учились жить иначе и добивались успеха. Экономист поделилась, что сейчас у 40% россиян доходы значительно ниже, чем были в 1991 году у средних жителей. Зубаревич заявила, что Россия является бедной страной, и у ее жителей соответствующий принцип поведения.

Граждане страны заботятся только о самых близких, тогда как не всегда могут обеспечить самого себя. Эксперт отметила, что власти России постоянно говорят о заботе про пенсионеров, тогда как уязвимые группы населения все равно остаются на содержании родственников или казенных домов. По мнению Зубаревич, в России «воспроизводят отсталую и ущербную модель человеческого капитала», где люди живут на низком уровне и не собираются ничего менять. Экономист отметила, что бедные граждане являются прямой проблемой государства, так как они чаще соглашаются на «серую» зарплату, если она выше официальной.
Источник: www.forbes.ru
Автор: Алина Молчаливая
20-11-2022, 13:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости