Ученые назвали картофель продуктом здорового питания

Ученым удалось опровергнуть вред картофеля для организма человека. Они выяснили, что у людей, страдавших от различных заболеваний, после употребления блюд из картошки не фиксировалось ухудшение состояние, а это может указывать на безопасность продукта.

Источник изображения: pxhere.com

Изучением влияния картофеля на организм человека занимались ученые из Центра биомедицинских исследований Пеннингтона. Они провели эксперимент, в котором были задействованы 36 человек с избыточным весом и диабетом второго типа. Для них был составлен особый рацион питания, включавший в себя картофель, бобовые, овощи и фрукты.

Эксперты напомнили, что картофель в обществе считается вредным для организма, если употреблять его в больших количествах. Связано это с высоким содержанием крахмала, который сказывается на работе сердечно-сосудистой системы. Результаты эксперимента показали совершенно иную картину.

У пациентов с лишним весом и диабетом после употребления блюд из картофеля не наблюдалось усугубление состояния здоровья. Ученые предположили, что в небольших количествах картошка может оказаться не только безопасной для организма человека, но и полезной.
Источник: involta.media
Автор: Татьяна Израильская
18-11-2022, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости