IT-эксперт поделился, как пользователь сети может узнать, что о нем искали информацию

IT-эксперт Виталий Арбузов поделился, что каждый пользователь сети может узнать, искал ли кто-нибудь о нем информацию в интернете. Также он рассказал, как личная информация пользователя попадает в сеть.

Источник изображения: wikimedia.org


По словам эксперта, человеку достаточно вбить свою фамилию, имя и отчество в поисковик, а после этого проверить полученные результаты. Если о нем кто-то искал информацию, то в них будут его данные, или же страницы в социальных сетях. IT-эксперт рассказал, что многие сайты или приложения могут «сливать» персональные данные пользователя, поэтому необходимо с осторожностью относиться к неизвестным ресурсам.

Виталий Арбузов поделился, что пользователь сети может снизить риск попадания личной информации в сети, если будет придерживаться «цифровой гигиене». Для этого необходимо отказаться от скачивания неизвестных файлов, а также систематически чистить историю браузера. Однако даже это не может полностью исключить риск попадания личной информации в сеть. На сегодняшний день не существует 100%-ой гарантии сохранения конфиденциальности данных пользователя.
Источник: 1prime.ru
Автор: Алина Молчаливая
18-11-2022, 09:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости