Российский физик предупредил о риске самовозгорания неисправной зарядки

Физик Максим Назаренко объяснил, какую опасность несет в себе привычка оставлять зарядное устройство подключенным к сети. Если прибор неисправен, возможно его самовоспламенение.

Источник изображения: pxhere.com

По мнению российского физика, основная опасность для работоспособности зарядки заключается в нестабильности бытовой электросети и перепадах напряжения. Зарядное устройство не защищено от скачков в сети, которые связаны с порывами ветра или грозой. Максим Назаренко рекомендует выключать из розетки все электроприборы во время ненастной погоды, чтобы гарантировано исключить их поломку.

По словам физика, постоянно включенная в электросеть зарядка создает вокруг себя магнитное поле, негативно влияющее на состояние человека. Магнитные колебания могут привести к бессоннице или возбудить головную боль. Если необходимо зарядить гаджет ночью, следует использовать розетку, расположенную вдали от места сна.

Максим Назаренко заметил, что опасность самовозгорания может нести неисправное или поврежденное зарядное устройство. Если электроприбор сильно нагревается, его необходимо заменить на новый.
Источник: lenta.ru
Автор: Попова Наталья Эдуардовна
16-11-2022, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости