Бомбардировщик ВВС США поврежден при столкновении со стаей гусей

В результате столкновения со стаей гусей был поврежден стратегический бомбардировщик ВВС США B52H.

Пользователи социальных сетей публикуют видеоизображения столкновения, пишет giport.ru

После взлета бомбардировщика с базы ВВС Минот, расположенной в 21 км к северу от Мейнота в штате Северная Дакота, произошел инцидент.

На опубликованных в Интернете кадрах видно, как после столкновения пернатые падают вниз, а военный самолет резко снижается. Такая ситуация представляет большую опасность, поскольку птицы могут поразить двигатели самолета, что может привести к отказу системы.

По сообщениям СМИ, бомбардировщик B-52H ВВС США был в состоянии вернуться на авиабазу Минот. Военные техники обнаружили незначительные повреждения самолета после технического осмотра.

Израильские СМИ сообщают, что два американских стратегических B-52H были сопровождены истребителями F-35I ВВС Израиля в один из районов Ближнего Востока в рамках боевого патрулирования.
Автор: admin
13-11-2022, 21:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости