Плакат Сталина разместили в Москве на заборе

Как сообщает «Интерфакс» в центре Москвы размещен баннер, на котором изображен Иосиф Сталин. Плакат «Вечная слава победителям!», закрепленный на заборе по улице Плющиха, отображает фотохронику военных и послевоенных лет. В самом центре – Знамя Победы и портрет «вождя народов».


В здании возле забора с висящим плакатом располагается 6-й специальный батальон ДПС ГИБДД по Москве, который обслуживает Садовое кольцо.

«Интерфакс» пока не провели интервью с представителями городской власти, комментариев по этому событию нет.
Социологи, в свою очередь, заявляют о росте числа россиян, которые благосклонно относятся к личности и политике Сталина. К примеру, социологический опрос, проведенный в конце марта, показал, что около 40% русского народа, имеют положительное мнение об Иосифе Виссарионовиче. Кроме того, доля тех, кто воспринимал Сталина с опаской и страхом, на протяжении последних 15 лет в значительной мере уменьшилась.

А вот митрополит Волоколамский Илларион призывает сторонников Сталина посетить Бутовский полигон, который находится в Москве. «На полигоне есть музей, фотографии людей, там рассказывают что происходило — каждый день привозили и расстреливали ночью по 200, 300, 400 человек. Были 15-16-летние дети. За что их расстреливали?» - говорит митрополит.

Автор: serzhantvova
10-04-2015, 00:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости