Принципы справедливости Касым-Жомарта Токаева

«Построение справедливого Казахстана – моя главная миссия на посту президента, – заявил Касым-Жомарт Токаев в ходе посещения 26 октября Республиканского общественного штаба, где он презентовал свою предвыборную программу. По его словам, в стране накопилось много системных проблем в социальной сфере, экономике и политике, выросло недоверие граждан к государству и власти. И теперь идея справедливости в государственной политике станет самой главной. «Газета.Ru» провела детальный анализ социальных акцентов документа, по которому после переизбрания главы государства Казахстан будет жить еще 7 лет.

Главные тезисы программы – модернизация системы образования, здравоохранения, развитие социальной сферы и поддержка малообеспеченных слоев населения и многодетных семей.

В ближайшие семь лет в строй будет введено 40 тысяч арендных квартир для малообеспеченных и многодетных семей, предусмотрено обеспечение порядка 40 тысяч собственников аварийного и ветхого жилья новыми квартирами. При этом в своей предвыборной программе Токаев обещает установить «жесткий контроль над ходом строительства и распределением доступного жилья», - отмечает «Газета.Ru». Кандидат рассчитывает решить жилищный вопрос «для всех слоев населения». Все жилищные программы консолидируют в единую политику жилищного строительства. В частности, будет строиться жилье для молодежи и социально уязвимых категорий граждан, в том числе за счет привлечения частных инвестиций и механизмов ГЧП.

Также в приоритете Токаева – в ближайшие годы обеспечить доступ всех населенных пунктов к чистой питьевой воде, качественным дорогам, стабильной сотовой связи и быстрому Интернету. Газификация по стране достигнет 60-процентного уровня.
Автор: admin
2-11-2022, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация социально, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости