Его узнают по фразе «Берегите себя»: Виктору Гусеву – 67

Голос Виктора Гусева узнают не только фанаты спорта, но и обычные телезрители благодаря его традиционной фразе «Берегите себя». В честь 67-го дня рождения напомним, как складывалась карьера известного спортивного комментатора.

Источник изображения: wikimedia.org

Виктор Гусев родился в Москве 27 октября 1955 года. С самого детства будущий спортивный комментатор был не просто болельщиком, а увлеченно вёл статистику выступлений известных команд. Помимо этого много читал и учил иностранные языки. В 1979 году Гусев получил должность старшего редактора-переводчика Главной редакции информации для заграницы ТАСС, однако в целях молодого журналиста были спортивные обзоры. После участия в знаменитой антарктической экспедиции на ледоколе «Владивосток»(1985), где Виктор Гусев освещал ход спасательной операции судна «Михаил Сомов», был приглашён в спортивную редакцию ТАСС. Так началась его карьера спортивного корреспондента и комментатора, которого теперь узнают по традиционной фразе «Берегите себя».

Интересный факт из карьеры Виктора Гусева: его считают «невезучим» спортивным комментатором для сборных России по хоккею и футболу. Часть зрителей винила в проигрышах отечественных игроков именно Гусева. Дошло до того, что даже депутаты Госдумы от КПРФ предлагали штрафовать комментатора за проигрыши россиян. Данный факт подтвердил и генеральный продюсер Первого канала Константин Эрнст, рассказав о мешках писем от возмущенных фанатов. Виктор Гусев, кстати, совершенно не согласен с подобными обвинениями.
Источник: 24smi.org
Автор: Екатерина Голубева
27-10-2022, 00:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Гусев Андрей Юрьевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости