Эксперты озвучили правила выплаты алиментов мобилизованными лицами в РФ

В России объяснили, как мобилизованные лица смогут выплачивать алименты во время несения службы. Вопрос актуален для многих женщин, которые не смогут содержать ребенка на одну зарплату.

Депутаты Госдумы рассматривают вопрос о поддержке мобилизованных. Новый законопроект предусматривает ежемесячное пособие для беременных, детей до трех лет, выплату 50-процентной компенсации за услуги ЖКХ. Предложено также выплачивать мужчинам, призванным на службу, разовое пособие в размере 300 тыс. рублей. Соответственно, алименты будут списаны с этой суммы. Процесс осуществляется автоматически.

Татьяна Буцкая, занимающая пост зампреда Комитета по вопросам семьи, объяснила, что довольствие военного считается официальной зарплатой, поэтому из него можно высчитывать алименты. Процент высчитывается со всех дополнительных выплат. Контр-адмирал Владимир Цимлянский рассказал, что мобилизованные граждане смогут получать довольствие, приравненное к окладам по званиям или должности. У солдат есть определенные надбавки, начисляемые в зависимости от условий несения службы.
Источник: www.starhit.ru
Автор: Диана Блинова
1-10-2022, 08:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости