Стала известна цифра материнского капитала на второго ребенка

Министерство труда рассказало о выплатах в 2023 году. Была названа сумма материнского капитала на второго ребенка.

Известно, что в феврале каждый год производится индексация выплат на детей. В следующем году семьи, в которых есть дети, снова могут ждать прибавки в выплатах. Многие, конечно, ожидали повышения до миллиона рублей, но пока желаемой суммы повышение не достигло.

Источник изображения: pxhere.com

По данным Министерства труда, на второго ребенка родители получат чуть меньше 780 тысяч рублей. Законотворцы сообщили, что выплаты на детей проиндексировали. Материнский капитал на первого ребенка составил 589,5 тысяч рублей, дотация на второго ребенка повышена на 85,9 тысяч. Министр Антон Котяков сообщил, что в общей сложности на поддержку семей с детьми в следующем году направлено более 550 миллиардов рублей.

Напомним, что сейчас материнский капитал можно оформить удаленно в электронном формате. С 2020 года родителям не требуется заниматься сбором бумаг, все происходит автоматически при рождении ребенка. В 2023 году приступит к работе Единый Социальный Фонд, который объединит полномочия Пенсионного Фонда и ФСС. Ведомство параллельно будет заниматься вопросами господдержки семей с детьми.
Источник: teleprogramma.pro
Автор: Ирина Антонова
29-09-2022, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Бумага», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости