Назван порядок действий при ошибочной мобилизации

На территории России начали работать центры, куда можно обратиться, если человек попал под мобилизацию по ошибке. Однако существуют и несколько других вариантов решения проблемы.

Согласно действующему российскому законодательству, повестка считается врученной, если ее выдали лично в руки и под роспись. При этом разносить извещения могут круглосуточно. Если бумага получена, но человек убежден, что не подходит под мобилизацию, ему необходимо отправиться в военкомат и предоставить соответствующие документы. Подобные ошибки действительно случаются, но власти страны заявили, что они не носят массовый характер.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Также для этих целей на территории РФ открылись специальные центры. Работают они на базе Общероссийского народного фронта. Туда можно обратиться и задать вопрос не только по поводу призыва, но и озвучить проблему, возникшую уже при обустройстве быта мобилизованных. Альтернативой могут служить портал Объясняем.рф и номер 122.
Источник: altapress.ru
Автор: Элиас Готье
28-09-2022, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Бумага», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости