В Китае копия Apple iPhone 14 продаётся за 72 доллара

В Китае уже появилась копия смартфона Apple iPhone 14, работающая на операционной системе Android. Купить такой гаджет можно всего за 72 доллара.

Недавно компания Apple представила новый флагманский мобильный телефон iPhone 14. Цена устройства, в зависимости от модели из линейки, варьируется от 1 000 до 1 500 долларов. Те, кому не нужен такой дорогостоящий девайс, могут купить подделку, созданную в Китае. Копия смартфона получила название i14 Pro Max и в точности повторяет оригинальное изделие, но в техническом плане оно находится в бюджетном сегменте, а потому его цена не превышает 72 доллара.

Источник изображения: youtube.com

За эти деньги покупатель получает устройство, работающее на основе процессора MT6753 от MediaTek. Этот чип поддерживает ОС не моложе Android 8.1. Объём оперативной памяти гаджета составляет 3 ГБ, а дисковое хранилище получило ёмкость на 32 ГБ, При диагонали экрана 6,5 дюймов аппарат оснащён аккумулятором на 2 800 мАч. Фронтальная камера имеет разрешение 5 Мп, а основная - 8 Мп.

Если такие технические характеристики не устраивают, потенциальные покупатели могут подождать следующий клон iPhone 14, который уже был анонсирован. Он будет работать на процессоре MediaTek Dimensity 9000, а запас энергии источника питания составит 7 800 мАч. Объём оперативной памяти устройства равен 16 ГБ, а флеш-накопитель будет ёмкостью 1 ТБ. Такая модель, скорее всего, будет стоить не одну сотню долларов.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Филип Дуйнов
23-09-2022, 15:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости