Сегодня "Яндекс" отмечает 25-летний юбилей

Поисковая система "Яндекс" отмечает 25-летний юбилей. Впервые о ней официально рассказали 23 сентября 1997 года, и с этой даты ведётся отчисление возраста отечественного сервиса.

Разработкой "Яндекс" занимались специалисты Аркадий Волож и Илья Сегалович. Они начали работу над будущим сервисом ещё в конце 80-х годов прошлого столетия, будучи сотрудниками IT-компании "Аркадия". Программисты стремились создать новый алгоритм поиска, который бы выделялся на фоне конкурентов высокой эффективностью. Им удалось добиться успеха и запустит проект в тот момент, когда Интернет в России находился в зачаточном состоянии. Дебют новинки состоялся в рамках выставки Softool, состоявшейся в Москве. 25-летний юбилей сервиса ведёт свой отчёт с этого момента. На заре его развития "Яндекс" стал ассоциироваться с прогрессом в данной сфере. В итоге российская поисковая система сумела занять своё место на отечественном рынке, конкурируя с крупнейшими мировыми компаниями.

Источник изображения: wikimedia.org

В настоящее время "Яндекс" является перспективным брендом, постоянно развивающимся и прогрессирующим. Сотрудники компании улучшают алгоритмы поиска, делая его удобным для большого количества людей, проживающих в разных странах. Сейчас задать поисковой запрос можно не только на русском, белорусском и украинском языках. Сервис поддерживает немало иностранных языков. Кроме того, он существенно расширился в плане предоставления различных услуг, в том числе и коммерческих, благодаря чему жизнь людей, особенно в больших городах, упростилась.
Источник: monavista.ru
Автор: Филип Дуйнов
23-09-2022, 08:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости