США не намерены наращивать добычу газа для компенсации российского топлива

Масштабные антироссийские санкции, введенные странами Европейского союза, привели к тому, что местные чиновники уже долгое время ищут альтернативные поставки газа, особенно перед отопительным сезоном. Первоначально помощь могли предоставить США, но и у них оказались довольно ограниченные возможности в этом плане, считает обозреватель Елена Савельева.

Аналитики и игроки рынка считают, что на данный момент экспорт сланцевого газа из США достиг предельных показателей, и заокеанские поставщики не способны компенсировать Европе тот недостаток топлива, который появится в регионе после санкций против российской нефти.

Источник изображения: pxhere.com


«Сейчас Соединенные Штаты не способны добывать еще больше нефти и газа, поэтому Европа не дождется помощи от главного партнера, - сообщал руководитель инвестиционной фирмы Quantum Energy Partners Уил Вэн Ло.


Нынешний энергетический кризис в Европе привел к закрытию некоторых промышленных предприятий, причем ситуация рискует ухудшиться уже к концу года, так как без газа из Российской Федерации темпы сокращения промышленности вырастут, считают эксперты.
Источник: ria.ru
Автор: Никита Згурский
21-09-2022, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости