Эксперты назвали основные достоинства седана Iran Khodro Tara

Эксперты в отрасли машиностроения назвали основные преимущества седана Tara, создателем которого является компания Iran Khodro. Впервые россияне увидели новую модель этим летом, но старт продаж уже не за горами.

Иранская Tara обладает ярко выраженным преимуществом – большая вместительность. Седан по своим техническим характеристикам напоминает модернизированный Peugeot 301. Если смотреть по габаритам, то есть совпадение с Hyundai Solaris – 4519 х 1953 х 1466 мм. Объем багажного отсека составляет 640 литров.

Источник изображения: pixnio.com

В Иране приобрести Tara можно всего за 430 млн реалов. В перерасчете на рубли – это 610 тыс. по текущему курсу. Модель с автоматической коробкой передач с расширенной комплектацией стоит 576 млн реалов, или 820 тыс. рублей. При этом при продаже в РФ цена может быть выше из-за дилерской накрутки.

Под капотом Tara установлен атмосферный двигатель объемом 1.6 литра, генерирующий мощность в 113 лошадей. Силовой агрегат является аналогом французского TU5, считающегося прочным, качественным и долговечным. Мотор работает в связке с 5-МКПП или 6-АПКК Aisin.
Источник: www.zr.ru
Автор: Диана Блинова
21-09-2022, 07:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости