Путин: Россия не получила ответа на инициативу бесплатно поставлять зерно бедным странам

Россия выступила с инициативой бесплатно поставлять бедным странам зерно и удобрения, но не получила ответа. Ситуацию прокомментировал Владимир Путин.

Бедные и развивающиеся страны столкнулись с рядом трудностей из-за западных санкций. Они связаны с тем, что на рынок перестали поступать удобрения, продукты питания, нефть и газ. В портах Европы сейчас без права вывоза находятся 300 тысяч тонн удобрений. Президент предложил передать ценный груз нуждающимся государствам, но его игнорируют.

Источник изображения: pxhere.com

«Считаю сложившуюся ситуацию верхом цинизма. Мы бесплатно отдаем наше удобрение, чтобы помочь невиновным в этом противостоянии странам, но нет, никакого ответа нам не дают», - заявил Путин во время вручения верительных грамот иностранным послам.

Президент РФ затрагивал данную тему на саммите ШОС. Антониу Гутерреш, занимающий пост генсека ООН, проинформирован о поступившем предложении, но продолжает отмалчиваться. В это время люди испытывают дефицит важного для отрасли АПК товара, передают «РИА Новости».
Источник: ria.ru
Автор: Диана Блинова
20-09-2022, 13:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости