IT-эксперт Новиков назвал признаки занесения абонента в "черный список"

Существует несколько способов узнать, внесен ли телефон человека у другого абонента в "черный список". Об этом рассказал IT-эксперт Александр Новиков.

По словам Александра Новикова, если человек находится в "черном списке", то он сможет звонить другому абоненту, но будет слышать в ответ необычные гудки. Последние могут быть слишком длинные или, напротив, короткие. Голосовые оповещения от оператора, наподобие «Абонент занят» или «Аппарат находится вне зоны действия сети», тоже указывают на занесение в black list. В таком случае человек сможет отправлять SMS-сообщения, но доставлены они не будут. Кроме того, абоненту следует позвонить с другого номера, чтобы сравнить сам процесс.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Как добавил IT-специалист, заблокировать человека также можно в мессенджерах, но там сценарий везде одинаковый: обрыв звонков, недоставленные сообщения, отсутствие фотографии, статуса и времени последнего посещения.
Источник: 1prime.ru
Автор: Элиас Готье
20-09-2022, 08:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Новиков Илья Сергеевич, Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости