Театр из Донбасса приехал в Москву по приглашению Владимира Машкова

Театр из Донбасса приехал в Москву с постановкой «Я Zнаю праVду!» по приглашению Владимира Машкова. Показ состоялся в театральной школе Олега Табакова.

Документальная драма поставлена по книге «Война в Донбассе: народная летопись». Артисты, задействованные в ней, проигрывали реальные истории людей, которые восемь лет мечтают о мирном небе над головой. Многие людские судьбы оказались сломанными из-за недальновидных решений политиков. Перед началом спектакля Машков поднялся на сцену и сказал, что драма не сможет «остановить пулю», но может заставить передумать ее выпускать. В ней описаны истории людей, потерявших родных, живущих под обстрелами. Постановка показывает, как внезапно рядом с мирной жизнью может появиться исходящая от фашистов ненависть. Режиссер призвал поддерживать театры Донбасса, оказавшиеся в сложной ситуации. Многие актеры ушли на фронт, но даже там дарят людям веру и надежду.

Источник изображения: страница Владимира Машкова в соцсети

«Мы все оказались в окружении смерти, предательства и крови, поэтому хотим, чтобы весь мир узнал правду. Мы очевидцы этих событий, поэтому лучше других можем показать все пережитое. Сейчас мы выступаем в Москве, но наши родные все еще подвергаются опасности», - рассказала худрук Донецкой муздрамы Наталья Волкова.

Источник: www.kp.ru
Автор: Диана Блинова
15-09-2022, 10:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Волков Леонид Михайлович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости