Жители России передумали переезжать в Испанию из-за проблем с кредитами

Жители России перехотели массово переезжать на постоянное место жительства в Испанию. Оказалось, причина кроется в проблемах с получением кредитов.

Согласно статистическим данным, спрос на недвижимость в Испании в августе рухнул на 46,42% по отношению к прошлому году. Падение за месяц составило 10,57%. Эксперты считают, что жилье стало плохо продаваться из-за трудностей с перелетами. Дело в том, что местные власти прекратили прямое авиасообщение с Россией. Вторым фактором стали трудности с погашением ипотечного кредита. Счета россиян блокируются, поэтому образуется задолженность перед банками. После третьего пропущенного платежа финансовое учреждение имеет право изъять имущество.

Источник изображения: pixnio.com

Россияне даже после переезда за границу не могут осуществить перевод на своей счет. Перечислить деньги застройщикам через банк тоже не получается. Власти Испании не выдают эмигрантам ИИН, поэтому они не могут оформить карты местных банков. Выдача «золотой визы», позволявшей жить в стране в обмен на вложения в экономику, приостановлена. Все это заставляет уроженцев РФ передумать в выборе Валенсии, Андалусии, Каталонии.
Источник: lenta.ru
Автор: Диана Блинова
14-09-2022, 17:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости