Явка на муниципальные выборы в Москве превысила 30 %

К концу третьего дня муниципальных выборов в Москве выразили волеизлияние практически треть избирателей - явка на 17:00 11 сентября составила 32,2%. Об этом сообщил заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами Александр Асафов.

«В ДЭГ (дистанционное электронное голосование) выдано бюллетеней 1 694 733, на участках - 610 202», - уточнил Асафов, подчеркнув, что это «достаточно высокий показатель».

Эксперт заметил, что такой результат стал возможен за счет применения ДЭГ. Он отметил, что в этом году на муниципальных выборах в Москве дистанционно проголосовали многие государственные деятели - президент Владимир Путин, премьер-министр Михаил Мишустин, Мэр Москвы Сергей Собянин, председатель Совета Безопасности Дмитрий Медведев, а также пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Есть и те, кто решил действовать по традиции, например, председатель Госдумы Вячеслав Володин проголосовал на избирательном участке № 75 Пресненского района.

Выборы муниципальных депутатов стартовали 9 сентября в 08:00 и завершились в 20:00 11 числа. Москвичи избирали 1 417 муниципальных депутатов в 124 районах города и Троицком городском округе.

Участниками плебисцита стали порядка 6 тысяч кандидатов от 11 политических партий, двух общественных движений и самовыдвиженцы. Узнать биографии всех претендентов на мандаты муниципальных депутатов можно на сайте ASAFOV.Ru в специальном разделе «Муниципальные выборы в Москве — 2022».
Автор: Роман
12-09-2022, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Транс, «Совет матерей и жен», Троицкий Артемий Кивович, Медведев Сергей Александрович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости