Евгений Плющенко ограничивает тренировочную нагрузку сына

Евгений Плющенко рассказал, что не пытается превратить жизнь своего 9-летнего сына в череду бесконечных тренировок на льду. Вместо принуждения мальчика к работе на коньках по 5-6 часов ежедневно, фигурист предпочитает развивать его навыки постепенно.

Среди ровесников Александра Плющенко имеются ребята, исполняющие тройные прыжки. Двукратный олимпийский чемпион предпочитает осторожный подход к тренировкам сына. Он не дает мальчику чрезмерной нагрузки. Плющенко считает неправильным подход родителей, которые оказывают сильное давление на детей. Важно требовать исполнения определенных задач, однако «не душить».

Источник изображения: wikimedia.org

Плющенко тренирует спортсменок в собственной академии фигурного катания. Его сын с малых лет является публичным лицом, поскольку от его лица велся блог «Гном Гномыч». Мальчик уделяет много внимания фигурному катанию и развивает навыки под руководством знаменитого отца. Сын фигуриста уже принимает участие в различных ледовых шоу и зарабатывает благодаря рекламным контрактам.
Источник: matchtv.ru
Автор: Валерий Астафьев
8-09-2022, 19:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Молодежное демократическое движение «Весна», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости