В Сети опубликовали самую первую версию Шрека 1996 года

В Сети появилась первая версия Шрека, представленная в виде концепта. Студия Disney начала разрабатывать анимационный фильм о персонаже еще в 1996 году.

На кадрах можно заметить, что Шрек в первой версии имел грубые черты лица и ярко выраженные кривые зубы. Кроме того, образ сильно отличался от итогового из-за небольших глаз и огромных челюстей. В социальных сетях отметили, что в случае использования первого концепта лента о Шреке не получила бы такой популярности, так как главный герой бы просто распугал зрителей.

Изображение взято с: YouTube

По одной из версий, именно из-за неудачных концептов в 1996 году студия решила отказаться от производства фильма. Спустя почти пять лет продюсеры предложили новый образ Шрека, частично срисованный с «французского ангела» Мориса Тийе. Рестлер в то время был очень популярным, из-за чего его черты лица сразу же заметили преданные фанаты, посмотревшие анимационную ленту.

Премьера «Шрека» состоялась в 2001 году. Проект сразу же стал одним из самых популярных у DreamWorks Animation. Оригинальную историю огромного людоеда, который хочет жить обычной жизнью и встретить любовь, написал Уильям Стейг. Даже сейчас анимационный фильм считается одним из самых популярных в своем жанре.
Источник: ryazan.life
Автор: Анатолий Чайный
17-08-2022, 10:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости