Борис Гребенщиков терпит неудачи после отъезда из России

Борис Гребенщиков столкнулся с чередой неудач после отъезда из России, связанного с проведением специальной операции на Украине. Речь идет об отмене концертов, программ с его участием, крупных музыкальных фестивалей: «Новая волна», Park Live, «Нашествие».

Гребенщиков готовился к фестивалю «Части света», который создавался для объединения мира. На фоне возросшего геополитического напряжения миссия оказалась невыполнима. Если раньше на мероприятие приезжали россияне, финны, британцы, палестинцы, то теперь кроме группы «Аквариум» осталась только тибетская мантристика.

Изображение взято с: личной страницы Бориса Гребенщикова

Гребенщиков рассказал, что в фестивале принимали участие музыкальные коллективы, которые нравятся лично ему. Как организатор, он имел право выбирать, кого приглашать. Сейчас все его планы и надежды разрушены. «Части света» в этом году проводить не будут. Пока мероприятие отложено на год, но никто не знает, состоится ли оно в обозначенное время.
Источник: www.mk.ru
Автор: Диана Блинова
16-08-2022, 15:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Гребенщиков Борис Борисович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости