Глазкова: «Олег Табаков выжил Льва Дурова из МХАТа»

Мария Глазкова, вернувшись в профессию после рождения четвертого ребенка, рассказала о сложном характере Олега Табакова. С ним она познакомилась в годы учебы.

Глазкова приехала в Москву из Ташкента. Отучившись год в Щепкинском училище, она перевелась в мастерскую Льва Дурова при Школе-студии МХАТ. Впоследствии педагог пригласил ее в театр на Малой Бронной. Немного поработав, актриса решила уйти в кино.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Дуров стал для своих студентов отцом. К сожалению, он выпустил всего один курс. В то время ректором был Олег Табаков. Помню его, как сложного человека с непростыми качествами. По какой-то причине этот блестящий профессионал своего дела невзлюбил Льва Константиновича. Он и выжил его из МХАТа», - вспомнила Глазкова.

Актриса добавила, что с Табаковом было крайне опасно ссорится. Неугодных ему людей ждала печальная участь – режиссер запросто мог испортить им карьеру. При этом были актеры, которым он помогал подняться.
Источник: www.eg.ru
Автор: Диана Блинова
16-08-2022, 13:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кен Даниил Олегович, Константинова Алла Михайловна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости