Пользователи Reddit нашли первое упоминание смартфона еще в 1963 году

Пользователи портала Reddit нашли первое упоминание смартфона в газете, выпущенной в 1963 году. В ней говорилось, что спустя 40 лет люди смогут носить телефоны в карманах.

Речь идет о местном издании Мэнсфилда в американском штате Огайо. Журналисты тогда обнародовали статью с фантазиями на тему будущего технологий. Большая часть предположений, естественно, не сбылась, но рассуждения о том, что люди смогут носить телефоны в карманах, оказались реальностью.

«Не стоит ждать, что это произойдет завтра. Мы поговорили с менеджером телефонной компании, который рассказал о планомерном развитии технологий. Коммерческое использование портативных средств связи – дело пока еще далекого будущего. Насколько мы знаем, первые испытания таких устройств уже начались», - говорится в статье.

По мнению авторов заметки, «смартфоны» должны были стать полезными для домохозяек. Наличие телефона в кармане позволило бы им заниматься повседневными делами, не отвлекаясь на звонки. Авторы статьи при этом называют устройства «ТВ-фонами», так как они должны были получить экран, на котором можно смотреть видео.
Источник: lenta.ru
Автор: Анатолий Чайный
15-08-2022, 10:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости