Китай не смог отказаться от заманчивого предложения Лаврова

Сергей Лавров в прошлом году сделал Китаю заманчивое предложение, касающееся борьбы с санкциями США. Тогда власти страны согласились с аргументами политика, а сейчас не сомневаются в их правоте.

Лавров сделал акцент на расчетах в национальной валюте, чтобы ослабить влияние доллара. США пытаются сделать все возможное, чтобы ограничить технологическое развитие двух стран, но этого можно избежать, если заниматься укреплением экономического сектора. Сейчас политики Белого дома ввели множество санкции против России, а также начали угрожать КНР.

Изображение взято с: wikipedia.org

В данной ситуации уместно формирование альянса, чтобы разрушить влияние США. Лавров считает, что многополярный мир способен разрушить мечты страны единолично управлять событиями в разных странах, так как после Второй мировой войны начался резкий подъем доллара, который стал доминирующей валютой. Китайские эксперты позитивно восприняли предложение России и с энтузиазмом начали осуществлять этот план. Пока стороны проводят сделки с использованием рубля и юаня, а также продолжают следовать тренду полного отказа от доллара.
Источник: politros.com
Автор: Ирина Радужная
10-08-2022, 20:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация социально, Фонд «Институт экономического анализа», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости