В Windows 11 нашли работающую версию древнего браузера Internet Explorer

В новой операционной системе Windows 11 нашли работающую версию Internet Explorer. По словам эксперта с ником XenoPanther, браузер получил новый интерфейс и минимальный набор функций, но отличается от прежних вариаций стабильностью.

Включить Internet Explorer в Windows 11 можно в меню «Пуск», где необходимо перейти в раздел «Свойства обозревателя». После этого нужно нажать на значок с подписью «Узнать больше о панели инструментов». Именно там находится ссылка непосредственно на Internet Explorer, а не на его обновленный аналог под названием Microsoft Edge.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Многих удивит, но старый браузер работает значительно лучше нового. В нем нет возможности делать закладки, структурируя их по папкам. Также вы не сможете подключить внешние расширения. Браузер подойдет для скачивания необходимого программного обеспечения или экстренного серфинга интернета. Для продуктивной работы, конечно же, лучше установить его аналог», - рассказал XenoPanther.

Windows 11 является первой в истории системой от компании Microsoft, в которой официально отсутствует ссылка на Internet Explorer на рабочем столе при первой загрузке. Его аналогом считается Microsoft Edge, представляющий собой усовершенствованную версию старой программы.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Анатолий Чайный
4-08-2022, 09:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости