Эдуард Бояков после ухода из МХАТа решил открыть новый театр

Эдуард Бояков после ухода из МХАТа имени Горького, в котором проработал три года, решил открыть собственный театр. Своими планами бывший худрук поделился в Telegram-канале.

Бояков присмотрел для театра усадьбу Салтыковых-Чертковых, расположенную на Мясницкой улице. Его основатель собирается продолжить свои старые проекты, а также дела «Политеатра» и «Практики». Сейчас ему нужна профессиональная команда, состоящая из людей разных специальностей, в том числе творческих. Среди вакансий есть исполнительный продюсер, маркетолог, хореограф, цирковой артист, инженер, помощник режиссера.

Изображение взято с: личной страницы Эдуарда Боякова

«Больше 30 лет своей жизни я посвятил служению театру. Верю в его уникальную способность менять людей и придавать им духовный импульс. Верю в катарсис. Хочу напомнить, что в своем творчестве я ищу объединение классики и современности. В своей работе руководствуюсь священными для меня понятиями: дружба, учителя, семья, вера и Родина», - заявил Бояков.

Источник: daily.afisha.ru
Автор: Диана Блинова
3-08-2022, 09:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ухов Сергей Анатольевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости