В Китае рассказали о семи "смертных грехах" НАТО

В Китае проанализировали деятельность НАТО и заявили, что организация ведёт деятельность, угрожающую миру. Эксперты рассказали о семи "смертных грехах" Североатлантического альянса из-за которых в мире может продолжаться нестабильность.

В первую очередь директор Института международных отношений Китайского народного университета Ивэй Ван указал на продолжающееся усиление идеологии конфронтации с другими странами. НАТО находится под влиянием США, и Вашингтон использует военный блок в качестве инструмента. При этом КНР в данном случае рассматривается, как стратегический противник. Такая политика в свою очередь приводит к ещё одному нарушению. Белый дом фактически игнорирует международные права, поскольку создаёт союзы с другими государствами в рамках Североатлантического альянса против других стран. В этой ситуации НАТО лишь прикрывается уставом ООН, находясь под управлением Соединённых Штатов.

Изображение взято с: flickr.com

Также в семи "смертных грехах" организации упоминается её смена первоначального курса. Когда в 1949 году создавался блок, главной его задачей являлось обеспечение безопасности в Северной Атлантике. Впоследствии же цели изменились и сейчас НАТО осуществляет глобальную экспансию с продвижением менталитета холодной войны. Такие действия представляют большую угрозу для мира.

Также Ивэй Ван напомнил, что страны Запада оказали СССР помощь в годы Второй мировой войны, но после этого вступили с бывшим союзником в длительное противостояние, превратившееся в холодную войну.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Филип Дуйнов
18-07-2022, 09:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Анатолий Белого, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости