В России предложили отменить НДС для социально значимых товаров

В России для товаров, относящихся к категории социально значимых, предложили отменить НДС. Вопрос находится на рассмотрении Минэкономразвития, Минфина и Минпромторга.

Виктор Евтухов, занимающий должность замминистра промышленности, рассказал, что в рамках обсуждения инициативы с другими ведомствами встал вопрос об оценке целесообразности данного решения. Важно понять, как оно отразится на бюджете и экономическом развитии. Самое главное, нужно иметь четкое представление о том, как отмена НДС снизит цены на продукты.

Изображение взято с: publicdomainpictures.net

На фоне кризиса крупные сетевые магазины сами ограничили рост торговой наценки на отдельные товары на 5-10%. Ситуация остается непростой, поэтому перед принятием такой инициативы стоит хорошенько взвесить все плюсы и минусы. Собранные данные будут переданы Минфину, так как именно за ведомством Антона Силуанова останется последнее слово.
Источник: lenta.ru
Автор: Диана Блинова
16-07-2022, 11:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ухов Сергей Анатольевич, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости