Сатановский объяснил ослабление санкций против России проблемами в экономике США

США стали ослаблять санкции в отношении России, поскольку сами же от них и пострадали. Такое мнение высказал политолог Евгений Сатановский.

Как пояснил Евгений Сатановский, антироссийские санкции привели к тому, что многие американские компании стали терять свой доход. Кроме того, фирмы теперь не в состоянии удовлетворить потребности самих США, не говоря уже про остальные страны. В результате лоббисты начали надавливать на Конгресс, а тот в свою очередь – на администрацию Джо Байдена.

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

В последней стали опасаться, что на следующих выборах они потеряют не просто голоса, а целые штаты, поэтому принялись корректировать свои ошибки. Именно так работает американское правительство. Тайных смыслов в ослаблении антироссийских санкций никаких нет, поэтому искать их не нужно.

При этом Евгений Сатановский призвал не расслабляться на фоне происходящего. По словам политолога, «начальство» не должно перестать считать США недружественной страной из-за ослабления ограничений против России.
Источник: www.osnmedia.ru
Автор: Элиас Готье
15-07-2022, 16:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости