В Японии СМИ проинформировали о смерти Синдзо Абэ

В Японии журналисты заявили, что бывший премьер-министр Синдзо Абэ, на которого было совершено покушение, скончался. Официально информация о смерти пострадавшего пока не озвучивалась.

По сведениям, имеющимся в СМИ, экс-глава правительства Японии умер в больнице Медицинского университета города Нара, не приходя в сознание. Он пострадал в результате вооружённого нападения, выступая перед избирателями на городских улицах. Политику выстрелили дважды в спину из дробовика, нанеся тяжёлые травмы. Одна из ран пришлась в шею. Его доставили в клинику, где специалисты начали предпринимать все возможные меры для спасения жизни Синдзо Абэ. Медики старались спасти пациента, но у того произошла остановка лёгких и сердца. В азиатской стране данный диагноз врач может назвать клинической смертью.

Изображение взято с: youtube.com

Известно, что полиции удалось задержать стрелявшего человека на месте преступления. Подозреваемым оказался 41-летний местный житель, ранее служивший во флоте. Он уже дал показания, рассказав, по какой причине покушался на жизнь Синдзо Абэ. По словам задержанного, его не устраивала политика, которую вёл бывший премьер-министр. Данное заявление может свидетельствовать о том, что нападавший действовал в одиночку.
Источник: iz.ru
Автор: Филип Дуйнов
8-07-2022, 12:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости