Black Shark 5 Pro: AnTuTu представил самые производительные Android-смартфоны июня

Бенчмарк AnTuTu провёл тестирование и представил самые производительные Android-смартфоны июня. Лидером рейтинга оказался смартфон Black Shark 5 Pro.

По классификации AnTuTu гаджет заработал 1,04 миллиона баллов. Данный результат стал возможен благодаря применению в конструкции Black Shark 5 Pro памяти UFS 3.1 и SSD. Это позволило ему обойти на 10 тысяч баллов смартфон Red Magic 7 Pro, у которого высокая производительность обеспечена качественной системой охлаждения, имеющей встроенный кулер. Также в тройку лидеров попал умный телефон Lenovo Legion Y90. В нём используются те же передовые стандарты памяти, но вместо активного охлаждения внедрена качественная, но пассивная система, в данном случае речь идёт о версии с максимальной комплектацией.

Изображение взято с: pixabay.com

Далее расположились девайсы iQoo 9 и 9 Pro. Они, как лидеры рейтинга, работают на основе процессора Snapdragon 8 Gen 1 от Qualcomm. Лишь следом расположились первые устройства с чипами Mediatek Dimensity 9000. Это Vivo X80 и Oppo Find X5 Pro. Отмечается, что более мощный смартфон Vivo X80 Pro не попал в десятку самых производительных, уступив обычной модели 8 мест. Замкнул десятку Xiaomi 12 Pro, не сумев опередить в борьбе за предпоследнее место устройство iQoo Neo 6.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Филип Дуйнов
2-07-2022, 10:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости