Татьяна Тарасова объяснила, почему фигуристам лучше не играть в футбол

Звёздный тренер Татьяна Тарасова подчеркнула, что фигуристам очень желательно заниматься ещё каким-то видом спорта для поддержания физической формы. Однако выходить на футбольное поле категорически запретила.

Заслуженный тренер СССР в эксклюзивном интервью отметила, что это может быть хобби или дополнение к фигурному катанию. Например, лучше всего для этого подходит лёгкая атлетика, хореография или художественная гимнастика. На футбольное поле Татьяна Тарасова своим подопечным настойчиво не рекомендует выходить, так как спортсменки могут повредить ноги.


Изображение взято с: социальные сети Татьяны Тарасовой


Любая травма может стать для фигуристки фатальной и стоить карьеры. Заслуженный тренер СССР пояснила, что восстановление требует покоя и уменьшения физических нагрузок. Для спортсменов это недопустимо, так как практически каждый день они обязаны появляться на тренировке. Как правило, занятия длятся по несколько часов и перед ним девушки обязательно посещают спортзал, а также занятия по хореографии. Татьяна Тарасова призналась, что в юности она занималась прыжками с вышки и плаванием. Таким образом ей удалось улучшить дыхание и показатели на льду.

Интервью для «РБК Спорт» было приурочено к посещению фигуристками футбольного ЦСКА в Новогорске. Татьяна Тарасова подчеркнула, что фигуристки должны отвлекаться в межсезонье, отдыхать морально и физически, общаться со сверстниками. Это тоже помогает улучшать показатели и добиваться новых побед.
Источник: sportrbc.ru
Автор: Алира Вернандская
30-06-2022, 11:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости