Билли Джо Армстронг из Green Day послал к черту Америку и отказался от ее гражданства

Известный американский музыкант, солист популярной группы Green Day Билли Джо Армстронг обратился к своим поклонникам в Великобритании, заявив, что откажется от гражданства Соединенных Штатов. Такое решение артист аргументировал недавним решением Верховного суда США относительно абортов.

Выступая с концертом в Лондоне, который прошел в рамках тура по Соединенному Королевству, Армстронг прокомментировал решение американского суда, сказав буквально следующее: «К черту эту Америку, я откажусь от своего гражданства и перееду сюда». Примечательно, что позднее музыкант еще раз заявил о своем желании отказаться от гражданства и заявил, что не шутит.

Изображение взято с: wikimedia.org

24 июня текущего года Верховным судом Соединенных Штатов было отменено постановление, вынесенное около полувека тому назад. Этот документ был принят федеральными властями в качестве гарантии прав граждан в отношении абортов на общенациональном уровне, а его отмена устанавливает новые правила, согласно которым, нормы в отношении прерывания беременности отныне будут устанавливаться на уровне законодательства отдельных штатов.

При этом ряд штатов в стране, где власть находится в руках республиканцев, уже предпринимали попытки ужесточить законодательство касательно абортов, однако против таких инициатив традиционно выступают представители демократического лагеря.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Михаил Сосновский
28-06-2022, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости