Российские пенсионеры смогут получить дополнительные начисления за 30-летний стаж

С 27 июня текущего года российские пенсионеры смогут рассчитывать на получение дополнительных начислений к ежемесячным выплатам. Они положены пожилым гражданам РФ, достигшим конкретного возраста и накопившим к этому моменту не менее 30 лет официального стажа.

Сумма выплат в действительности не очень большая, но для пенсионеров и такие средства могут оказаться полезными. Как рассказали представители отделений соцзащиты, на получение дополнительных выплат могут рассчитывать разные категории российских граждан, накопивших большой рабочий стаж. При этом выплата таких пособий будет осуществляться за счет средств бюджетов на местах. Например, в отдельных субъектах Федерации установлено наличие дополнительных выплат ветеранам труда. В их случае прибавка к пенсии составит 820 рублей. Получать эти деньги пенсионеры, соответствующие всем заявленным требованиям, смогут на постоянной основе.

Изображение взято с: wikimedia.org

Кроме того, с того же периода граждане, которые имеют определенный статус (прежде всего, дети войны, труженики тыла и жертвы репрессий), смогут получать надбавку в размере 649 рублей.
Источник: ctnews.ru
Автор: Михаил Сосновский
27-06-2022, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости