Разработчик World of Tanks решил отключить сервер для игроков из России

Компания Wargaming, разработавшая популярные онлайн-игры военной тематики, в том числе World of Tanks, объявила о скором отключении сервера одной из своих игр, который был предназначен для игроков из России и стран СНГ. Официальное подтверждение этого решения уже опубликовано на сайте компании.

В сообщении отмечается, что речь идет об остановке сервера World of Warplanes для игроков из СНГ. «Это отключение было запланировано нами на 13 декабря текущего года – ровно через 180 дней», - добавили представители компании. Кроме того, сообщается, что для игроков, использовавших этот сервер, в тот же день станут недоступными и покупки в премиальном магазине Wargaming, а также в магазине цифровой дистрибуции Steam. Однако до 13 декабря игроки могут продолжить получать удовольствие от любимой игры без каких-либо ограничений.

Изображение взято с: flickr.com/

В самой компании при этом подчеркивают, что игроки, вероятнее всего, смогут перенести данные своих учетных записей World of Warplanes с закрывающегося СНГ-сервера на другую площадку. Позднее разработчик обещает раскрыть детали такого перехода.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Михаил Сосновский
23-06-2022, 19:19


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 24 июня 2022 06:25
Наконец-то
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости