Устройства Apple и Samsung доминируют в рейтинге 10 самых популярных смартфонов

Специалисты компании CTMR составили рейтинг наиболее популярных среди покупателей смартфонов по итогам апреля месяца текущего года. Как выяснилось, в перечне самых востребованных устройств лидируют изделия от американской компании Apple и южнокорейского техногиганта Samsung.

Лидером рейтинга по продажам оказался нынешний американский флагман iPhone 13, получивший в глобальных продажах 5,5-процентную долю. Вторая строчка принадлежит его более продвинутому сородичу iPhone 13 Pro Max с показателем в 3,4%. Замыкает первую тройку с результатом в 1,8% iPhone 13 Pro. В ТОП-10 нашлось место еще для двух устройств от Apple. Речь об iPhone 12 и новой версии iPhone SE. Им достались 4 и 7 позиции с результатом 1,6% и 1,4% соответственно.

Изображение взято с: flickr.com

Присутствуют в списке и четыре модели от южнокорейского бренда. К примеру, текущий флагман Samsung Galaxy S22 Ultra 5G находится на пятом месте с показателем в 1,5%, а шестая позиция досталась бюджетнику Galaxy A13 с 1,4-процентной долей. На 8 и 9 строчке доступный Galaxy A03 Core и среднебюджетник Galaxy A53 5G с результатом в 1,4% и 1,3% соответственно.

Последняя, десятая строчка рейтинга досталась единственному представителю Поднебесной - Redmi Note 11 LTE от компании Xiaomi. Сообщается, что в апреле приобрести эту модель решились 1,3% покупателей, что и позволило ему попасть в рейтинг лучших.
Источник: 3dnews.ru
Автор: Михаил Сосновский
23-06-2022, 12:42


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 24 июня 2022 02:48
И в рейтинге - самые дорогие смартфоны. нет, спасибо, я лучше свою BQ-ку продолжу юзать, бюджетно, но и по ТТХ норм.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости