Блогер Авакян рассказал о возбуждении против Галкина дела о фейках относительно ВС России

В Ростовской области в отношении Максима Галкина возбудили дело о распространении фейков о ВС РФ. Блогер Гаспар Авакян поделился подробностями в соцсети «ВКонтакте».

Авакян лично направил на юмориста жалобу в региональное отделение ГУ МВД. В ней говорилось, что Галкин допустил непозволительные и не имеющие ничего общего с правдой высказывания о российской армии. Солдаты рискуют своими жизнями, чтобы оберегать покой гражданских, но шоумен считает иначе.

Изображение взято с: vk.com/avakiangaspar

Проверка подтвердила, что в словах Галкина есть заведомо ложная информация, что попадает под стать 207.3 УК России. Далее дело передали в СКР для дальнейшего разбирательства. Что грозит артисту в случае, если его вина будет доказана, пока неизвестно.

Галкин негативно высказался о спецоперации, а затем с женой и детьми перебрался в Израиль. Находясь за границей, пародист продолжает критиковать РФ, из-за чего его считают предателем. На этом фоне власти Украины исключили шоумена из «черного списка».
Источник: ura.news
Автор: Диана Блинова
23-06-2022, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Галкин Максим Александрович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости