Ученые нашли способ определить признаки приближающейся смерти

Бразильские ученые нашли способ определить признаки приближающейся смерти людей после 50 лет. Лица, не прошедшие «тест фламинго», могут умереть в течение 10 лет.

Для выполнения теста требуется встать на одну ногу. Позу нельзя менять на протяжении 10 секунд. Если удержать равновесие не получается, значит есть риск развития сердечных заболеваний. 84% добровольцев, не справившихся с задачей, скончались.

Изображение взято с: publicdomainpictures.net

Ученые считают, что человек теряет способность держать равновесие из-за ухудшения физической формы. В процессе старения люди становятся менее гибкими и теряют мышечную силу. Общее состояние здоровья ухудшается, если при этом наблюдается ожирение. Такие лица становятся склонны к падениям и переломам.

В исследовании участвовали 2000 граждан в возрасте 51-75 лет. Удержать равновесие не смогли 348 человек. Все они в последующие 10 лет умерли от болезней сердца, рака, проблем с дыхательной системой.
Источник: news.ru
Автор: Диана Блинова
22-06-2022, 14:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости