Финляндия откроет границу для туристов из России

Финляндия намерена восстанавливать туристическую сферу. В стране откроют границу для туристов из третьих стран, в том числе и из России.

Финляндия вскоре снова начнёт принимать большой туристический поток. В стране намерены открыть границу, о чём уже появилась информация на официальном портале МВД страны. Постановление вступит в силу с 30 июня. При этом отдельно отмечается, что при пересечении пограничного контроля у гостей не будут требовать сертификаты о вакцинации от COVID-19. Также путешественникам больше не придётся сдавать анализы на коронавирусную инфекцию. Для данных процедур в настоящий момент нет медицинских оснований, а потому границы государства больнее не будут закрываться в связи с угрозами распространения заболевания.

Изображение взято с: pixabay.com

Финляндия приступила к реализации подготовительных мероприятий, ожидая наплыв туристов. Власти в первую очередь намерены внести коррективы в транспортную логистику, чтобы равномерно распределять трафик.
Источник: 1prime.ru
Автор: Филип Дуйнов
20-06-2022, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости